воскресенье, 31 августа 2014 г.

Купил магнитолу на Андройде для навигации Waze

 Купил магнитолу на Андройде для навигации и всего остального.
С 2002-го года я активно начал пользоваться навигацией, перепробовав при этом множество различных приложений. Катался с Navitel, iGO, Google Maps, Яндекс, СитиГид и с многими другими. В начале 2010 года случайно наткнулся на программу навигации Waze,  покатался с ней, и увидел что в ней вообще нет карты моей местности, но есть кнопка с изображением бульдозера, которую сразу же захотелось нажать. После этого дороги по которым я стал ездить с этой кнопкой наносились на карту. Поездил я так пару недель, нанёс очень много километров дорог, но не знал, что зайдя в редактор на компьютере, нужно эти дороги соединить между собой, выставить разрешенные направления движения на перекрестках, дать названия этим дорогам и улицам. В общем не разобравшись, снёс программу через неделю использования. Но через полгода вспомнил про Waze и захотел научиться ей пользоваться, и стал читать форумы про неё и разбираться как следует. Чем больше я читал форумы https://www.waze.com  http://waze.su и http://4pda.ru  тем более понятной становилось для меня данная программа и её потенциал. С 2010 года я постоянно пользуюсь Waze, даже не завожу машину пока не установлю свой смартфон и не запущу Waze)) Проехал уже с ним более 300 тыс км, на сайте ведётся подробная статистика многих параметров

Для смартфона больше всего нравились подставки, которые устанавливались в вентиляционные отверстия на торпеде
За почти 4 года постоянного использования Waze переломал около двух десятков подобных подставок. Наконец решил для более удобного пользования купить себе магнитолу на андройде. Начал искать с именитых производителей автомагнитол, но после недолгих поисков понял, что совершенно никто из таких именитых фирм не производит магнитол на Андройде. Единственную магнитолу которую я нашёл у нас это Prology MPC-64ATW с достаточно уже слабыми техническими характеристиками, резистивным экраном и ценой в 18600 рублей. И для неё ещё нужно было бы покупать другую рамку для установки в мой Солярис, т.к. у меня рамака для 1 din магнитол.
Полазив по форуму http://solaris-club.net нашёл подходящий для себя вариант в Китае на торговой площадке aliexpress со следующими характеристиками:
  • OS: Android 4.1.1
  • CPU: MST786 Cortex A9 Dual Core, 1GHz
  • RAM: DDR3 1GB
  • Flash: 8GB iNAND MLC Flash ROM
  • Экран: 7" 480x800, емкостной
  • GPS: +
  • Audio: 4x45W
  • USB Host: +
  • DVD + GPS + FM/AM Radio + RDS + Analog TV + Bluetooth(Version V2.0) + Ipod + SD/USB + SWC + 3G + WiFi
  • Поддержка кнопок на руле
  • Синяя подсветка кнопок
  • Цифровое ТВ: DVB-T(MPEG4), ATSC, ISDB-T,CMMB 
 Сделал заказ и ровно через неделю магнитола у меня. Так быстро я ещё ни разу не получал посылку из Китая))
По совету с форума при общении и заказе у Китайца я упомянул, что заказываю данную магнитолу по совету одного из формучан, на что сразу получил камеру заднего вида в подарок и скидку на видеорегистратор, который я заказал к этой же магнитоле в 10$ )) Вся посылка вместе с доставкой ЕМС мне обошлась в 18300 рублей. В посылке было:
- сама магнитола с рамкой для Соляриса
- съемники для быстрого извлечения старой рамки из торпеды машины
- камера заднего вида, которая вставляется вместо одного из плафонов для подсветки номера для Соляриса
- видеорегистратор с флешкой на 8 Гб
- все нужные переходники с фишками для установки магнитолы
- внешняя GPS антена
- внешний Wi-fi модуль
- защитная пленочка для наклеивания на экран магнитолы
- пульт для магнитолы
- универсальный картридер для флешек

Получив посылку сразу же приступил к установке магнитолы в свой автомобиль. На форуме http://solaris-club был даже отличный видеообзор по установке данной магнитолы, который сделал один из формучан, поэтому проблем с установкой камер не было, а саму магнитолу поставил и подключил минут за 15.
Камеру заднего вида установил вместо левого плафона освещения номерного знака. На данной камере есть светодиодная подсветка, которую я запитал как раз от старого плафона освещения номера. Минус от камеры я кинул на ближайшую кузовную деталь, а плюс взял от лампы заднего хода и этот же плюс довёл до магнитолы на провод "реверс", чтобы при включении задней скорости на магнитоле автоматически появлялось изображение с камеры заднего вида

Изображение на фотке чуть размыто, камера намокла после дождя

Видеорегистратор приклеил за зеркалом заднего вида, изображение с него выдается на магнитолу

Внешнею антенну GPS прикрепил к кузову под торпедой в районе правой передней стойки, антенна на магните. А USB шнурки с Wi-fi модулем и флешкой вывел в бардачок
 Теперь просто садясь в машину, включаю на телефоне режим Wi-fi роутера для постоянного интернета на магнитоле и включаю Блютуз, что бы все звонки шли через магнитолу по громкой связи.

Уже езжу с магнитолой дней 10, всё очень нравится

Магнитолу заказывал на Аллиэксперсс у данного продавца
В данный момент купленная мной магнитола устарела и данный продавец продает на Солярис эту магнитолу 

6 комментариев:

  1. Отличная магнитола, и бозорчик хороший. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Подскажите, а акб не просаживает в выключенном состоянии?

    ОтветитьУдалить
  3. Можете подсказать нормальную программу для навигации, которая не использует интернет? Дело в том, что в рамках своей области я могу использовать интернет, а как только область заканчивается, то интернет становится сильно дорогим. А он нужен в том же Яндекс.Навигаторе, чтобы проложить маршрут. Карты предварительно скачены, но без прокладки маршрута ими пользоваться сложно.

    ОтветитьУдалить
  4. Прогород мало ест интернета и дружит с пробками.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.