воскресенье, 4 июня 2017 г.

Полетела катушка

Сегодня ночью вышел из дома, завел авто, а двигатель затрясся и вскоре заморгал "чек". Вытащил из бардачка Elm327 и вставив в диагностический разъем увидел знакомые коды ошибок Р0300 и Р0304. Сразу же выкрутил катушку из 4-го цилиндра и заменил ее на новую из бардачка. Свечу даже не стал выкручивать, некогда было. Завел авто и двигатель стал работать равномерно, затем сбросил ошибки с помощью Elm327 и проблема была устранена. Весь ремонт занял около 5 минут.
Катушка полетела не старая, а именно та, которую я менял зимой. Так что фирма Amd наверное не совсем хорошая, её катушка не отработала даже полных 27 тыс км и накрылась. Зимой я купил 2 катушки Амд по 980 рублей. Вторую брал в запас, которая и пригодилась ночью, но теперь думаю тоже не долго проработает. Заказал в Изнексте оригинал 27301-2B010 за 1883 рубля.
По поводу обещанного подарочка от Хендай Россиия, они перестали уже отвечать мне и на комментарии в из группе в ВК и в личные сообщения)) Так что можно теперь и не ждать от них никакой безделушки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.