суббота, 11 мая 2019 г.

Страховка, тех.осмотр, водительская медсправка 2019

Через пару недель автомобилю исполнится 7 лет. Планирую тогда показать состояние кузова и салона своего семилетнего авто. А пока пришел момент менять страховку, медсправку, водительское удостоверение.
Теперь диагностическую карту для получения полиса ОСАГО придется делать ежегодно, автомобиль больше не считается новым) Застраховал опять в Ресо. Знаю, что там не самая выгодная страховка, есть компании, которые делают и дешевле, но разница не слишком то и большая. Диагностическую карту оформил тоже через Ресо. Страховка на год обошлась 4000 рублей, а диагностическая карта 1500 рублей. В прошлом году страховка была там же 4200 рублей, стала чуть дешевле, хотя коэффициент безаварийной езды у меня уже несколько лет максимальный и дает мне скидку 50%.
Так же подошла пора в очередной раз менять водительское удостоверение, т.к стаж 20 лет. Съездил в Москву на водительскую медкомиссию, туда же, где проходил ее 10 лет назад для предыдущей замены прав. Как и 10 лет назад, очередь была с улицы.
И чтобы только попасть во внутрь, пришлось отстоять 40 минут в очереде на улице. Медкомиссия обошлась в 700 рублей. Первый раз за несколько лет решил прокатиться на электричке, т.к. в пропкограде уже везде платные парковки, ну и общественным транспортом очень давно не пользовался - было интересно попробовать) В результате после медкомиссии чуть более 3 часов пришлось ждать электричку обратно. По приезду домой сразу же записался через госуслуги в Гибдд для замены ВУ. Увидел информацию где-то, что так госпошлина дешевле обходится, чем если напрямую ехать в Гибдд. И действительно, так госпошлина на замену ВУ обходится в 2000 рублей, а при записе через госулуги, я оплатил госпошлину в размере 1400 рублей. Через несколько дней поеду уже в Гибдд для замены прав.
Очередное ТО-44 на Солярисе будет уже на днях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.