вторник, 1 июля 2014 г.

Эксперимент с расходом топлива

 Эксперимент с расходом топлива

Ради интереса решил заснять видео, на котором добился минимального расхода. Проехал около 50 км с расходом 3.9 литра по бортовику.
Условия: обычные загородные дороги с одной полосой для движения в каждую сторону, с асфальтовым покрытием (ямочно-заплаточным ремонтом, местами есть выбоины и есть места, где снят асфальт из-за ремонта), много спусков и подъёмов, на пути 14 населённых пунктов и 4 работающих светофора. Бензин АИ-95. Держал в основном скорость в районе 2000 оборотов (меньше уже думаю совсем не гуд для движка, да и на 2000 оборотах я естественно тоже в повседневных поездках не езжу, это просто эксперимент), на каждом спуске катился на нейтралке.

3 комментария:

  1. Скорее всего, такой расход у тебя получился на уже прогретом движке. Считается, что минимальный износ движка в диапазоне примерно от 2000 до 4000 об/мин Сергей Н.

    ОтветитьУдалить
  2. Когда катишься на нейтралке расход больше..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но укатываешся раза в 2 дальше и по этому с минимальным расходом топлива проежаешь намного дальше. А на скорости расхода нет, но авто при этом нехило притормаживает двигателем и катится намного меньшеее расстояние. И в общей сложности выходит на нейтралке экономичнее.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.